Новые предложения по горнолыжным курортам Кавказа

  27.11.2020 г.

Федеральный туроператор ANEX Tour при поддержке Федерального агентства по туризму вышел на новое направление с собственной полетной программой. Для туристов, которые собираются отправиться на горнолыжные курорты Кавказа, созданы пакетные туры с прямым перелетом из Москвы в Минеральные воды. 

«Этой зимой впервые на рынке появились предложения пакетных туров на курорты Домбай, Архыз и Приэльбрусье. Эльбрус очень популярен среди любителей активного отдыха по всему миру. Многие новички приезжают именно сюда: здесь есть широкие пологие склоны, на которых удобно учиться. Тем, кто хочет испытать себя, подойдут "черные трассы" Чегета, самые сложные трассы в России. Архыз популярен среди семей: примерно четверть отдыхающих приезжает сюда с детьми. Здесь мягкий климат, от сильных ветров Архыз защищает хребет Абишира-Ахуба. Во время зимнего отдыха можно совместить горнолыжный спорт, прогулки по красивейшим местам Кавказа, а также попробовать вкуснейшую еду. Если купить поездку до 5 декабря, то турист получит 20 % кэшбэк от государства деньгами на карточку, с которой произведена оплата»,— сообщила Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму. 

Новое предложение по горнолыжным курортам Кавказа – полноценный набор услуг, привычный для туристов. В стоимость включено: перелет, проживание и питание в выбранной гостинице, групповой трансфер, спортивная медицинская страховка, а также провоз горнолыжного оборудования на каждого туриста. Продолжительность поездок составляет 7, 14, 21 и 28 ночей. 

Стоимость недельного тура на двоих составит от 42 тысяч рублей – на Домбай, от 48 тысяч – в Приэльбрусье, от 58 тысяч – в самый молодой горнолыжный курорте Архыз. С пакетных туров можно получить туристический кешбэк

Первый рейс AZUR air заявлен на 26 декабря. Далее рейсы планируются еженедельно, по субботам. Программа продлится до марта. Это позволит максимально захватить новогодние праздники, 23 февраля и 8 марта.

Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour отметила уникальность предложения: «На рынке такого продукта еще не было. Все курорты популярны уже много лет, однако в основном их посещают отдыхающие из соседних регионов и те, кому удобно добраться на машине. Сейчас мы предложили жителям Центральной России полноценные горнолыжные туры с комфортным перелетом и трансфером. За счет моментального подтверждения и прямых контрактов нам удалось сделать доступный и удобный продукт». 

Горнолыжные курорты Кавказа – это три самостоятельных комплекса, каждый из которых имеет всю необходимую инфраструктуру, включая обширный гостиничный сектор, множество точек питания и рестораны, пункты проката и ремонта горнолыжного оборудования, квалифицированный инструкторский состав и школы для начинающих. Кроме того, на территории комплексов имеются катки, спа-центры и прочие культурно-развлекательных заведения. 

Горный курорт Домбай (Домбайская поляна) расположен на территории Карачаево-Черкесской республики. Расстояние от а/п Минеральные Воды составляет 250 км. В зоне катания – 25 км оборудованных маршрутов для лыжников разного уровня подготовки, протяженность самой длинной трассы — 5,4 км.

Новейший горнолыжный курорт Кавказа Архыз открылся в 2013 году в Карачаево-Черкесской республике. Здесь находится два склона (южный и северный), каждый из которых имеет свой комплекс трасс и подъемников. Расстояние от а/п Минеральные Воды — 210 км. Зона катания занимает 25 км. 

Курорт Приэльбрусье находится в Кабардино-Балкарии и включает в себя две долины — Эльбрус-Азау и Чегет. Удаленность от а/п Минеральные Воды составляет 210 км. Наивысшая точка курорта Эльбрус — 5 642 м, верхняя точка подъема – 3847 м.


Регион: Москва
Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/16991/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте