Минпросвещения и регионам поручили усовершенствовать систему оплаты труда учителей

  28.09.2021 г.

Президент РФ Владимир Путин поручил разработать меры по усовершенствованию системы оплаты труда педагогов с учетом введения национальной системы учительского роста. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном в понедельник на сайте Кремля, сообщает ТАСС.

«Обеспечить разработку и представление предложений по совершенствованию системы оплаты труда педагогических работников общеобразовательных организаций с учетом введения национальной системы учительского роста«, — говорится в списке поручений по итогам заседания президиума Госсовета, состоявшегося 25 августа.

Поручение адресовано Минпросвещения РФ и региональным властям. Кроме того, им же поручается предоставить предложения по проведению на регулярной основе всероссийских театральных, спортивных и технологических конкурсов для обучающихся по основным общеобразовательным программам.

Согласно списку поручений, Минпросвещения и региональные власти также должны предложить варианты по консолидации субсидий в сфере образования, предоставляемых из федерального бюджета регионам, и предусмотреть показатели, отражающие эффективность расходования таких средств.

Также Путин поручил продумать предложения по разработке и внедрению модели «Школы полного дня» на основе интеграции урочной и внеурочной деятельности, программ дополнительного образования детей, включая пребывание в группах продленного дня.

Кроме того, Минпросвещения и региональные власти в срок до 1 декабря нынешнего года должны разработать и утвердить требования к образовательным организациям в части инклюзивного образования.

Фото: preschools.ru


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте