Кирилл Бычков: Наша задача – сделать комфортные условия для инвесторов

Кирилл Бычков: Наша задача – сделать комфортные условия для инвесторов
  19.06.2023 г.

После открытия форума первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель республиканского организационного комитета по проведению II Регионального инвестиционного форума «МИРный - территория развития» Кирилл Бычков дал комментарий средствам массовой информации.

- Это уже второй форум, проводимый в Мирнинском районе. Уже есть понимание и опыт, кому он интересен, каким должен быть его контент, содержание, что должно интересовать инвесторов, чтобы он получился практическим.

Со стороны предприятий, инвесторов мы видим большой интерес к общению на этой площадке. Западная Якутия на сегодняшний день приносит около 70 процентов всех инвестиций, которые вкладываются в экономику республики. Форум в Мирном привлекает внимание и каждый раз все больше и больше.

Считаю, что по всем основным инвестиционным проектам, а в основном они конечно связаны с добычей природных ископаемых, углеводородами, алмазами, их потенциал гораздо больше, чем то, что находится в производстве. Наша задача сделать максимально комфортные условия для инвесторов, чтобы они применили самые быстрые темпы в решении своих вопросов, развитии проектов.

Есть интересные проекты, которые являются пилотными. Например, производство гелия. Такие проекты стоит поддерживать, чтобы российская экономика получила новое место в мировой цепочке технологий.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»




"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте