Каратисты в Томске провели хорошие бои

27.09.2023 г.
В Томске прошёл открытый региональный турнир «Сибирский Мастер» по карате кёкусинкай. В соревнованиях принимало участие 374 спортсмена из восьми субъектов Сибири и Дальнего востока, в том числе Якутии. Мирнинский район представляла команда клуба «Крепчестали» из 11 ребят разных возрастных групп и весовых категорий. Этот турнир традиционно служит стартовой площадкой для подготовки спортсменов к участию в Первенстве ДФО, Кубке и Первенстве России.

Шесть наших спортсменов показали отличные результаты! Алимова Ольга завоевала первое место в возрастной категории 14-15 лет (в/к до 50 кг). «Серебро» в весовой категории до 45 кг (в/г 12-13 лет) взял Воронов Матвей. Благодаря грамотно выстроенной тактике, несмотря на серьезную травму, он пробился в финал. Максимов Константин, являясь сильнейшим спортсменом в Республике Саха (Якутия) в своей категории (до 60 кг) завоевал второе место (14-15 лет). А Мельник Максим (8-9 лет) одержал победы во всех поединках с явным преимуществом и поднялся на высшую ступень пьедестала (в/к до 29 кг). Морозов Ярослав разгромил всех своих соперников и стал чемпионом в возрастной группе 10-11 лет (в/к свыше 50 кг). Милана Климкина впервые выехала на соревнования за пределы республики и стала призером, одолев свою более легкую одноклубницу Барканову Марину.

Федерация Киокусинкай Мирнинского района РС(Я) выражает благодарность Комитету по физической культуре и спорту Администрации МО «Мирнинский район» за помощь в организации поездки.