Дзюдоистки Якутии стали победительницами Кубка России

Изображение: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Дзюдоистки Якутии стали победительницами Кубка России / Дьулустаан Сергеев
Изображение: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

  22.06.2026 г.
Автор текста: Дьулустаан Сергеев

Женская сборная Якутии по дзюдо успешно выступила на Кубке России в Кызыле. Соревнования прошли 19–21 июня, в них участвовали 180 спортсменов из 36 регионов, сообщает ЯСИА.

В категории до 48 кг чемпионкой стала Аина Моисеева. По пути к финалу она победила Анастасию Белаш из Татарстана, Екатерину Сафронову и Ольгу Борисову из Санкт-Петербурга. В решающей схватке якутская дзюдоистка оказалась сильнее чемпионки России из Тюмени Алины Сергеевой.

Ещё одну золотую медаль Якутии принесла Надежда Татарченко из Ленского района. Она выступала в категории до 78 кг. Спортсменка начала борьбу с третьего круга, где одолела Анастасию Павлову из Санкт-Петербурга. В полуфинале она победила Викторию Лихачеву, а в финале — Мадину Сулейманову из Свердловской области.

Полина Иудина из Нюрбинского улуса перешла в категорию до 70 кг. Первую схватку она выиграла, но в четвертьфинале уступила Дарье Антоновой из Волгограда. Однако в двух следующих поединках спортсменка реабилитировалась и завоевала бронзу.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев
Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 09.01.2025 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Новости по рубрикам