Духи без маркировки запрещают к продаже

  01.10.2021 г.

Сегодня, 30 сентября 2021 года, последний день, когда продавцы парфюмерии смогут реализовать без специальной маркировки духи и туалетную воду, которые были ввезены страну годом ранее, сообщает «Парламентская газета». Маркировка должна быть нанесена на упаковку или этикетку в виде двухмерного штрихового кода Data Matrix. 

Как сообщала «Парламентская газета», с 1 октября 2020 года в России запрещен оборот парфюмерии без специальной маркировки. Обязательная маркировка на духи и туалетную воду была введена в соответствии с постановлением правительства № 1957 от 31.12.2019 года, которое было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Такие меры, по мнению Федеральной таможенной службы, минимизируют незаконный оборот духов и защитят внутренний рынок от некачественной продукции. Промаркировать товар можно как до ввоза и помещения под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или реимпорта, так и на территории России при их помещении под таможенную процедуру таможенного склада. Маркировка должна быть нанесена на упаковку или этикетку в виде двухмерного штрихового кода Data Matrix (за исключением отдельных случаев), пояснили в сентябре 2020 года на сайте ФТС.

На продажу парфюма без средств идентификации, который был ввезен или произведен в стране до введения запрета, участникам оборота отводился один год.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте