Добросовестный бизнес - одна из опор экономики

Добросовестный бизнес - одна из опор экономики
  26.09.2023 г.
Дмитрий Ширинский провел заседание Координационного совета по инвестиционной деятельности и предпринимательству при главе Мирнинского района. Приветствуя участников заседания, исполняющий обязанности главы администрации района отметил, что предпринимательство является одной из ключевых точек развития экономики страны. И алмазный край не является исключением, ведь малы и средний бизнес вносят очень существенный вклад в развитие алмазного края, представляя наиболее близкую населению часть экономики.

 - Добросовестный предприниматель – это важнейший союзник муниципальной власти, - отметил Дмитрий Ширинский, - создающий новые рабочие места, новые производства, принимающий самое активное участие в жизни района, - продолжил он.

На территории Мирнинского района действует более двух тысяч субъектов предпринимательства. Наши предприниматели, как правило, занимают активную социальную позицию, широко участвуют в благотворительности. Особенно это проявилось с началом специальной военной операции. Он отметил, что традиционно, наиболее динамично развивающейся отраслью является торговля. Она занимает лидирующую позицию в отраслевой структуре малого предпринимательства района.

Дмитрий Ширинский поблагодарил предпринимателей за профессионализм и выразил надежду, что одним из обязательных критериев работы для малого и среднего бизнеса всегда будет ответственность перед нашими жителями. Он вручил бизнесменам благодарности министерства предпринимательства РС (Я), Дипломы конкурса «Лучшие товары Якутии».

К примеру, в номинации «Промышленные товары для населения» диплом 3 степени получила Мария Захарова за изделия детского бренда «Мимикош». Василине Бабиченко и Алене Фаткулиной дипломы 3 степени присужден в номинации «Услуги для населения» в области дополнительного образования. В этой же номинации диплом 3 степени получила и Кристина Босикова, за услуги в области фотографии. Диплом 1-й степени получила профориентолог Елена Исайко.

Диплом за 2 место в одной из номинаций республиканского конкурса «Турестический сувенир Якутии» и подарочный сертификат на круглую сумму присужден предпринимателю Иванову Дмитрию.

Далее члены Совета обсудили вопросы повестки, связанные с текущей ценовой политикой.

Пресс-служба Мирнинского района




"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте