Дистанционный мониторинг диабета впервые включили в систему ОМС

Изображение: Саина Титова/ЯСИА

Дистанционный мониторинг диабета впервые включили в систему ОМС / ЯСИА
Изображение: Саина Титова/ЯСИА

  24.06.2026 г.
Автор текста: ЯСИА

Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илью Баланина.

Также в систему ОМС включили дистанционный мониторинг для пациентов с артериальной гипертензией. Это позволит постоянно отслеживать ключевые показатели, вовремя получать рекомендации врача и предотвращать осложнения, отметил глава ФФОМС.

Кроме того, расширен список школ для пациентов с хроническими заболеваниями, для беременных и по вопросам грудного вскармливания. Эти программы помогают людям лучше понимать свое состояние и грамотно управлять здоровьем.


Автор текста: ЯСИА
Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 09.01.2025 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Новости по рубрикам