Арыйаан Тютрин поднялся в мировом рейтинге UWW, еще двое якутян в двадцатке лучших

07.10.2021 г.

Борец Арыйаан Тютрин поднялся на седьмую позицию в обновленном мировом рейтинге Объединенного мира борьбы. Напомним, что он стал бронзовым призером чемпионата мира, проходившего в Осло, сообщает ЯСИА.

Объединенный мир борьбы обновил мировой рейтинг борцов, куда попали трое якутских легионеров. В категории до 57 кг с 30-й позиции на седьмую поднялся Арыйаан Тютрин (Беларусь), который недавно завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. Рейтинг в этом весе возглавляет победитель чемпионата мира американец Томас Гилман. Сразу за ним идет российский победитель Олимпийских игр в Токио Завур Угуев, пропустивший нынешний чемпионат мира.

В весе до 61 кг с девятого места на пятнадцатое спустился якутянин Эдуард Григорьев (Польша), на нынешнем чемпионата мира он занял двенадцатое место. Рейтинг возглавляет чемпион мира и Европы Абасгаджи Магомедов из России.

Среди супертяжеловесов место в топ-20 борцов сохранил Айаал Лазарев (Кыргызстан). Якутянин на шестнадцатом месте в мировом рейтинге, после Олимпийских игр Лазарев еще не выступал на соревнованиях. Ранее он занимал тринадцатую строчку. Перед ним расположился россиянин Сергей Козыров. Список сильнейших возглавляет грузинский борец Гено Петриашвили.

Автор текста: Дьулустаан Сергеев