Алмазэргиэнбанк возобновляет экскурсии для школьников

Алмазэргиэнбанк возобновляет экскурсии для школьников
  20.04.2022 г.

АЭБ провел экскурсию для учеников 8 «А» класса Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова по головному офису банка в Якутске. 

Якутский банк возобновляет уроки по финансовой грамотности и экскурсии для школьников по офису банка в столице республики на проспекте Ленина, 1, где обслуживаются корпоративные клиенты – индивидуальные предприниматели и юридические лица.


Ведущие сотрудники Алмазэргиэнбанка Марина Кириллина, Светлана Павлова и Алексей Кривцов рассказали 8-классникам ФТЛ об основах деятельности банковской системы, работе операционного зала по обслуживанию клиентов, депозитария, а также поделились своими знаниями в области финансовой грамотности.

Будучи ведущим кредитно-финансовым учреждением Якутии, местный якутский банк АЭБ большое значение придает просвещению жителей республики в области финансовой грамотности. На протяжении многих лет Алмазэргиэнбанк следует принципам социальной ответственности. Для повышения уровня финансовой осведомленности, формирования ответственного отношения к деньгам, систематизации знаний о финансовых инструментах банк выпускает издания для подрастающего поколения, проводит лекции, семинары, конкурсы для школьников, в том числе для воспитанников детских центров. Также АЭБ финансово поддерживает образовательные проекты, такие, как, например, республиканская олимпиада по финансам и экономике для учеников 9-11 классов школ РС(Я).


«Современная жизнь диктует свои стандарты: в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому мы стараемся, чтобы все наши мероприятия для детей были направлены на получение практических знаний и помогли им осознанно распоряжаться личным бюджетом, выбирать эффективные финансовые инструменты в будущем. В этом году, если позволит эпидемиологическая обстановка, будут активно возобновлены все наши активности для школьников и студентов, всех наших клиентов разных возрастов», - отметила пресс-секретарь Алмазэргиэнбанка Наталия Шелбогаева.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО






"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Источник: Алмазэргиэнбанк
Алмазэргиэнбанк
Наша основная задача — внесение реального вклада в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия), содействие укреплению финансово-кредитной системы Республики, и развитие на этой основе эффективного банковского бизнеса, обеспечивающего прирост вложений своих акционеров.


Районы:

Алмазэргиэнбанк
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Алмазэргиэнбанк
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте