АГАТУ подписал соглашение между образовательными учреждениями Усть-Алданского улуса

  25.03.2021 г.

Делегация Арктического государственного агротехнологического университета, под руководством врио ректора Константина Кривошапкина, 24 марта посетила с официальным визитом Усть-Алданский улус и подписала соглашение о сотрудничестве с 18 муниципальными образовательными учреждениями.  Из них 6 школ имеют агропрофильные  направления. Соглашение было подписано с целью расширения научных, культурных и хозяйственных связей между сторонами, сообщили ЯСИА в пресс-службе вуза. 

Участники во время совещания обсудили планы сотрудничества между муниципальным образованием и учебным заведением.  К примеру, в рамках соглашения, Усть-Алданский улус окажет содействие по дальнейшему трудоустройству выпускников, предложит места для прохождения студенческих практик, а также, примет участие в мероприятиях по профориентации школьников.  

Сотрудники университета представили подготовленные предложения, в том числе об издании Учебно-краеведческого атласа Усть-Алданского улуса, о проведении курсов повышения квалификации для населения, о строительстве универсальных мобильных убойных площадок в селах Усть-Алданского улуса, об организации дистанционных курсов «Моя первая профессия» для обучающихся школ с присвоением рабочей профессии и о Всероссийском конкурсе АгроНТИ-2021. 

Подводя итоги встречи, стороны поддержали озвученные предложения и договорились о дальнейшей совместной работе. 


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте