АЭБ заключил соглашение о сотрудничестве с Управлением физической культуры и массового спорта Якутии

АЭБ заключил соглашение о сотрудничестве с Управлением физической культуры и массового спорта Якутии
  26.10.2022 г.

Спорт как часть корпоративной культуры становится все более заметен в России. Приобщение своих сотрудников к здоровому образу жизни стало стандартом для Алмазэргиэнбанка. Накануне, 25 октября, республиканский банк заключил соглашение о сотрудничестве с Управлением физической культуры и массового спорта РС (Я) в рамках развития корпоративной физической культуры.

Руководство Алмазэргиэнбанка уверено, что физические упражнения повышают у работников настроение и эффективность, улучшают концентрацию, рабочие взаимоотношения и устойчивое психологическое состояние. Поэтому банк на протяжении многих лет стимулирует занятия спортом: оплачивает часть расходов на абонементы в фитнес-клуб, организует команды для участия в корпоративных соревнованиях, ежегодно участвует в общегородских и республиканских спортивных мероприятиях.

Корпоративные велнес-программы выходят далеко за рамки спортивных инициатив. С 2022 года в Алмазэргиэнбанке внедрена программа «Благополучия сотрудников», где одним из пяти направлений является и физическая культура.

Примечательно, что Алмазэргиэнбанк стал первой организацией, заключившей соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области корпоративного спорта с ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта».

Как рассказала заместитель председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, председатель комиссии well-being – программы «Благополучие сотрудников» Светлана Платонова, в банке работают более 800 сотрудников и большинство из них активно занимаются спортом, как для себя, так и на более высоком уровне.

«Наша программа «Благополучия сотрудников» развивает социальное, эмоциональное, финансовое благополучие сотрудников, в том числе карьерный рост и физическую культуру. Спорт мы любим, особенно молодые и среднего возраста сотрудники. Кроме того, между работниками регулярно проходят соревнования. В этом ключе мы заинтересованы в сотрудничестве с Управлением физической культуры и массового спорта республики. И благодаря данному соглашению мы имеем возможность проводить данные мероприятия на более высоком организационном уровне», - отметила Светлана Платонова.


Данное соглашение подписано во исполнение перечня поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта (утв. Президентом РФ 8 июня 2022 г.), а именно в целях программы развития корпоративного спорта, а также физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в трудовых коллективах и между ними.

Об этом на встрече рассказал руководитель ГБУ РС (Я) УФКиМС Оконешников Роман Иванович.

«Помимо корпоративного духа, сплоченности сотрудников, корпоративный спорт приобщает к спорту подрастающую молодежь – дети, глядя на своих родителей, которые занимаются спортом, также интересуются им. Ваши родные, близкие, глядя на вас также идут следуют вашему примеру. Поэтому корпоративный спорт является самой лучшей пропагандой здорового образа жизни. Мы очень рады, что к нам пришел Алмазэргиэнбанк и готовы к плодотворному сотрудничеству, поддерживать все спортивные начинания банка, как в поисках площадок для соревнований, так и в привлечении высококвалифицированных судей, проведением встреч с представителями Сборной Якутии по различным видам спорта», - сказал Роман Иванович.

На встрече также приняли участие представители Спортивной комиссии Алмазэргиэнбанка - начальник отдела по работе с зарплатными проектами Управления розничного бизнеса ДРБ Александра Михайлова, Константин Аммосов и Семен Николаев.


«Ежегодно мы проводим Спартакиаду среди сотрудников, куда входит 14 видов соревнований, как футбол, волейбол, киберспорт, шашки, шахматы и многое другое. В ней ежегодно принимают участие 300-400 человек», - рассказал Константин Аммосов.

В свою очередь Александра Михайлова рассказала о том, что республиканский банк на протяжении многих лет является генеральным финансовым партнером развития художественной гимнастики республики, поддерживает республиканскую Федерацию бокса, регулярно выступает спонсором в различные рода марафонах – в этом году это была велогонка, приуроченная к республиканскому Дню велоспорта и марафон «Бегущая Лена», и многие другие. Сотрудники банка ежегодно участвуют в спартакиаде по ГТО, и в этом году завоевали золотые и серебряные медали.

Стоит отметить, что уже 12 ноября, во Дворце спорта «50 лет Победы» пройдет ежегодный Кубок «АЭБ» по волейболу среди сотрудников банка с участием крупных клиентов Банка. Всего ожидается участие 6 команд. В будущем планируется организация спартакиады «Банкиада» между представителями федеральных банков и республиканского Алмазэргиэнбанка под шефством УФКиМС.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО




"Универмаг V4" предлагает

Источник: Алмазэргиэнбанк
Алмазэргиэнбанк
Наша основная задача — внесение реального вклада в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия), содействие укреплению финансово-кредитной системы Республики, и развитие на этой основе эффективного банковского бизнеса, обеспечивающего прирост вложений своих акционеров.


Алмазэргиэнбанк
Источник информации
Алмазэргиэнбанк
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте