Комитет игр «Дети Азии» проведет образовательный проект для учащихся Казахстана

Изображение: международный комитет «Дети Азии»

Комитет игр «Дети Азии» проведет образовательный проект для учащихся Казахстана
Изображение: международный комитет «Дети Азии»

  08.04.2024 г.

18-19 апреля в Астане международный комитет «Дети Азии» проведет образовательный проект «Путь к Олимпу». Мероприятие состоится для воспитанников республиканской специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва республики Казахстан и школы дзюдо «Ортус».

В течение двух дней лекторы от комитета «Дети Азии», центральноазиатской региональной антидопинговой организации и ассоциации спортивных психологов проведут тренинги, лекции и мастер-классы. Участники получат знания о ценностях спорта, ознакомятся с антидопинговыми правилами и научатся преодолевать трудности через психотехнические игры для улучшения личной эффективности.

«Комитет «Дети Азии» уделяет большое внимание образованию юных спортсменов, их всестороннему развитию. В рамках этой деятельности мы организовываем различные проекты, один из которых образовательный проект «Путь к Олимпу». Такие аспекты, как знания об олимпийском движении, истинные ценности спорта, психологическая подготовка, культура нулевой терпимости к допингу – все это составляющие олимпийского воспитания, которое необходимо для подрастающего поколения спортсменов», — прокомментировала руководитель отдела международных отношений комитета «Дети Азии», координатор проекта «Путь к Олимпу» Сардаана Жендринская.

Стоит отметить, что международный комитет «Дети Азии» развивает образовательные проекты, целью которых является повышение квалификации спортсменов, тренеров и судей, распространение новых знаний в области спортивного менеджмента и обмен опытом. Одним из таких образовательных проектов комитета является «Путь к Олимпу», который ранее уже состоялся в Бишкеке, Кузбассе, Владивостоке и Якутске.

Читайте также:

В Якутске прошел образовательный проект «Путь к Олимпу»

Участники игр «Дети Азии» проходят образовательную программу «Путь к Олимпу»

Якутские мастера создадут более двух тысяч костюмов для культурной программы игр «Дети Азии»


Страна: Казахстан
Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте