Объявлен второй сезон конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток — Земля приключений»

Изображение: Андрей Сорокин/ ЯСИА

Объявлен второй сезон конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток — Земля приключений»
Изображение: Андрей Сорокин/ ЯСИА

  01.04.2024 г.

С 1 апреля начинается второй сезон Всероссийского конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений». Заявки будут приниматься до 30 декабря 2024 года. Приз в номинации гран-при за лучший фильм о путешествии составит 3 миллиона рублей, в других номинациях приз за первое место — миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Якутии.

Победителей определят по номинациям: Гран-при; пешее путешествие (пеший поход по дикой природе, в том числе на велосипеде); водное путешествие (сплав по реке, серфинг, морское путешествие на паруснике (без мотора), подводное путешествие, каякинг, заплыв); зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжка, сноубординг, поход на велосипеде по снегу).

На основании видеопутешествий участников конкурса разрабатывается интерактивная карта туристических маршрутов регионов Дальнего Востока, по которым каждый житель России сможет пройти тем же маршрутами.

Напомним, ранее коневод Дугуйдан Винокуров, участник самой протяженной в истории России конной экспедиции «От Полюса холода до Белокаменной» и экстремального зимнего перехода от Оймякона до села Сеймчан Магаданской области, стал призером Всероссийского конкурса «Дальний Восток – земля приключений».

Конкурс проводится по инициативе заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Глава Якутии Айсен Николаев ранее подписал стратегический указ о развитии местного производства и туризма в республике. Так, туристический поток в республику в 2030 году должен вырасти в три раза по сравнению с 2023 годом.

Президент РФ Владимир Путин 28 марта провел совещание по вопросам развития внутреннего туризма в России.

«Уже в горизонте текущего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП страны должен вырасти вдвое — до 5%», — заявил глава государства. Он подчеркнул, что на развитие туристической индустрии должно быть направлено не менее 403 миллиардов рублей в 2025–2030 годах.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте