Звезду якутского сериала подозревают в мошенничестве

  14.01.2020 г.

35-летняя женщина стала фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Риэлтор получила от клиента задаток в крупном размере, но своих обязательств не выполнила. 

Проверка была проведена сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское».

«Установлено, что подозреваемая, будучи руководителем одной из риэлтерских организаций, ввела в заблуждение покупателя недвижимости в Якутске. Женщина получила от него задаток не только за оказание своих услуг, но и за квартиру в размере 1 миллиона рублей. После получения задатка она не стала исполнять свои обязательства. Покупатель квартиры не смог приобрести желаемое жилье. Похищенными у него деньгами риэлтор воспользовалась в личных целях», — сообщили в пресс-службе МВД.

По имеющейся у ЯСИА информации, ранее судимая по той же статье уроженка Кобяйского района в начале 2000-х годов была известна как одна из героинь сериала «Сэргэлээххэ».

По материалам проверки оперативников следствием МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте