Зарина Догузова выступила сопредседателем встречи министров туризма России и АСЕАН

Зарина Догузова выступила сопредседателем встречи министров туризма России и АСЕАН
  21.01.2022 г.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в качестве сопредседателя провела по видеосвязи встречу министров туризма России и стран АСЕАН. Такая встреча прошла впервые. Стороны обсудили перспективы постепенного и безопасного восстановления туристических потоков, а также проекты, которые в будущем позволят обеспечить благоприятные условия для поездок.

Участники встречи договорились запустить этой осенью обновленную программу изучения русского языка для специалистов туриндустрии из стран Юго-Восточной Азии. В этот раз помимо языковых курсов планируется организовать мероприятия, которые позволят наладить тесные деловые контакты между туроператорами России и стран АСЕАН.

«Россия заинтересована в увеличении количества туристов из стран Юго-Восточной Азии – Сингапура, Малайзии, Индонезии, Таиланда, Вьетнама, Камбоджи, Филиппин и других. Это более 600 млн человек населения, потенциально огромный для нашей страны рынок. Не случайно на последнем Восточноазиатском саммите (ВАС) по инициативе России туризм впервые был признан наилучшим инструментом восстановления экономики. Кроме того, – отметила Зарина Догузова, – страны Юго-Восточной Азии популярны у наших туристов в холодное время года для пляжного отдыха. Нам важно, чтобы отдых российских туристов был не только безопасным, но и комфортным, где бы они не находились. Решению всех этих задач в том числе будет способствовать запуск новых образовательных программ для работников туризма стран АСЕАН».

В ходе встречи министры туризма стран АСЕАН поддержали и другую инициативу России — запустить туристический диалог в рамках Восточноазиатского саммита. Такое предложение было озвучено президентом России Владимиром Путиным в октябре 2021 года на встрече лидеров стран ВАС. Это позволит туризму быть в фокусе внимания лидеров стран региона.

В свою очередь Зарина Догузова поддержала предложение Сингапура по организации взаимных информационных туров для журналистов и блогеров из России и стран АСЕАН. Этот проект станет еще одним хорошим инструментом для продвижения туристического потенциала России.


Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18041/

"Универмаг V4" предлагает

Районы:

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте