Зарина Догузова приняла участие в открытии выставки «ОТДЫХ Leisure 2020»

  09.09.2020 г.

В Москве в инновационном центре «Сколково» состоялась торжественная церемония открытия международной форум-выставки по туризму «Отдых-2020», в которой приняла участие руководитель Ростуризма Зарина Догузова, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев и заместитель премьер-министра по экономической и демографической политике и министр туризма Болгарии Марияна Николова. 

В своем выступлении на открытии мероприятия Зарина Догузова заявила: «С самых первых дней кризиса мы задали хороший темп и увидели, что кризис – это еще и новые возможности, которые мы должны по-максимуму использовать. У нас была выстроена командная системная работа: мы оперативно, буквально за пару недель, вернули домой тех туристов, кто отдыхал по линии туроператоров. Помимо этого, туризм вошел в наиболее пострадавшие и, впервые, в системообразующие отрасли российской экономики. 

Общими усилиями был запущен туристический сезон в стране, открыты новые доступные направления, расширена география поездок, что позволило нашим гражданам отдохнуть, а миллионам работников индустрии гостеприимства сохранить свои рабочие места. Интересы людей для нас стояли на первом месте, поэтому еще одним из итогов этого тяжелого времени стало то, что мы избежали резонансных банкротств и ухода крупных игроков с рынка. Рынок устоял, а интересы людей были максимально соблюдены. 

Все это вдохнуло в туризм жизнь и энергию, и сегодня мы работаем над новым национальным проектом по туризму. Мы устремлены в будущее и полны планов и идей. Наша общая задача не сбавлять темп, который мы набрали, закрепить туризм как приоритетную отрасль экономики и сделать Россию одним из лучших мест для отдыха и путешествий. По сути — завоевать сердца людей»

Выступление Зарины Догузовой поддержал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев: «Сегодня мы видим, что туризм возрождается, мы в первый раз встречаемся в офлайн на этом мероприятии. Хочу сказать спасибо Зарине и всей ее команде, что не опустили руки, с тройной энергией предлагали новые проекты, новые истории для развития туризма. И я уверен, что они уже сработали нам на пользу, помогли в перезапуске индустрии гостеприимства после вирусных ограничений. Это и кешбэк за туристические поездки, который вызвал интерес и активные обсуждения, повернул людей к внутреннему туризму, помог в продвижении туристских возможностей регионов. Мы очень хотим, чтобы эта программа продолжалась, потому что в Санкт-Петербурге с самого начала мы увидели реальный эффект от неё. Программа помогла показать новые туристские предложения Санкт-Петербурга»




Первоисточник: https://www.russiatourism.ru/news/16900/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте