Зарина Догузова объявила победителей конкурса «Мастера гостеприимства» в Нижнем Новгороде

  12.06.2021 г.

Глава Ростуризма Зарина Догузова посетила Нижний Новгород, где состоялся финал конкурса «Мастера гостеприимства». Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году Ростуризм стал не только генеральным партнером конкурса, но и учредителем сразу трех номинаций: «Детский туризм», «Арктический туризм» и «Доступные путешествия для особенных туристов». Глава Ростуризма вручила награды финалистам второго сезона. В церемонии также приняли участие: генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, мэр города Нижний Новгород Юрий Шалабаев и другие.

«Сегодня уникальный момент. В нашей стране впервые формируется новая масштабная отрасль экономики – «Туризм и индустрия гостеприимства» и я прекрасно понимаю, что без людей, без человеческого капитала, нам эту отрасль не поднять. Именно люди самых разных профессий в отрасли двигают ее вперед. Я благодарна этому конкурсу, этому замечательному проекту, который помогает нам найти ярких, креативных и очень неравнодушных ребят, которые готовы делать путешествия по стране яркими, супер интересными, и так творчески открывать страну по-новому», - заявила Зарина Догузова.

Победителями финала второго сезона стали 62 участника из 39 регионов России. Зарина Догузова отметила, что уровень представленных проектов был очень высоким, некоторым из них ведомство уже готово помочь в продвижении. Наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. «Мастера гостеприимства» – проект для тех, кто задает новые стандарты в индустрии, открывает новые форматы и своей творческой энергией двигает отрасль вперед. Кроме того, победители получат дополнительные баллы в конкурсе грантов, который Ростуризм разработал для поддержки малого и среднего бизнеса.

Зарина Догузова также встретилась с победителями конкурса прошлого годп «Мастера гостеприимства», которые подробно рассказали о развитии своих проектов. Несколько победителей получили грантовую поддержку от Ростуризма. Например, Светлана Нигматулина с проектом «Путешествие мечты». На полученные средства, Светлана собирается приобрести экскурсионные автобусы адаптированные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня Нижний Новгород входит в десятку лучших городов для путешествий по России. Это успешный пример того, как промышленный центр может диверсифицировать экономику и стать самодостаточным туристическим продуктом. В этом году Нижний отмечает 800-летие и ждет туристов на праздничные мероприятия.

В ходе рабочего визита Зарина Догузова осмотрела достопримечательности города: территорию Нижегородского Кремля. Сейчас ведется благоустройство Кремлевского бульвара, который станет новым пешеходным маршрутом и комфортным общественным пространством. У верхней станции фуникулера будет обустроен сквер. На территории Кремля в скором времени появится галерея, названная именем итальянского архитектора Пьетро Франческо, который строил Нижегородский кремль в XVI веке. Это новое общественное пространство – место встречи и сосредоточения представителей творческих профессий. Кроме реставрации и благоустройства, Кремль ждет масштабное озеленение. Благоустройство ждет и главную пешеходную улицу – Большую Покровскую. Уже в июле она станет не только местом приятных прогулок, но и отдыха. Также Зарина Догузова зашла во флагманский магазин «Нижний 800». Каждый из пяти его залов оформлен в значимой тематике для истории города. Тематические зоны магазина посвящены Максиму Горькому, Минину и Пожарскому, легендарному летчику Валерию Чкалову.  Уже идет второй этап реконструкции Чкаловской лестницы, ей вернут исторический облик и украсят красивой архитектурной подсветкой.


Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/17487/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Районы:

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте