За ходом строительных работ в селе Бясь-Кюёль можно наблюдать в онлайн-режиме на сайте ЯСИА

  21.09.2021 г.
На сайте ЯСИА появилась возможность в онлайн-режиме наблюдать за ходом строительных работ в селе Бясь-Кюёль Горного улуса. Трансляцию обеспечивает Республиканский центр инфокоммуникационных технологий, передает ЯСИА.

В пострадавшем от лесного пожара селе Бясь-Кюёль полным ходом идут восстановительные работы. Теперь за строительными работами жители республики могут наблюдать в режиме реального времени на сайте ЯСИА по данной ссылке.

Напомним, ранее первый вице-премьер Дмитрий Бердников заявил, что в пострадавшем от лесного пожара микрорайоне села пройдет своего рода реновация, будет создан новый облик якутского села. Так, здесь полным ходом идут работы по формированию самой современной улично-дорожной сети, все новые 34 дома будут полностью благоустроенными и газифицированными, а для сельхозтоваропроизводителей построят сразу семь новых коровников, включая современный животноводческий комплекс на 100 голов для ИП «Петров».

Отметим, что работы по возведению скотопомещений идут опережающими темпами. К середине сентября в селе завершили строительство 4 коровников из 10. Помимо этого, Минсельхоз республики решает вопросы обеспечения жителей села сеном, компенсаций для потерявших сельскохозяйственную технику и по утере сельскохозяйственных животных в натуральном выражении.

Строительство жилых домов в селе началось 19 августа, они должны быть введены в середине октября.


Автор текста: Анастасия Филиппова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте