Якутский медицинский колледж претендует на правительственную премию в области качества

  01.10.2021 г.

Якутский медицинский колледж успешно прошел очный этап конкурса премии правительства РФ в области качества, что дает образовательному учреждению города право претендовать на звание лауреата. Ранее в 2020 году Якутский медицинский колледж становился дипломантом премии правительства РФ в области качества, сообщили ЯСИА в пресс-службе Российской системы качества.

Очное обследование организации проводилось группой экспертов по оценке участников конкурса на соискание правительственной премии. В течение трех дней комиссия изучала документацию колледжа, отчетные формы, оценивала работу лабораторий и общалась с преподавателями, сотрудниками и руководством организации.

Эксперты также провели встречу с представителями правительства Республики Саха (Якутия): министром образования и науки Михаилом Сивцевым и министром здравоохранения Еленой Борисовой, а также встретились с участниками общественных организаций и студенческих объединений, чтобы оценить влияние деятельности колледжа на социально-экономическое развитие региона.

Как итог, комиссия конкурса отметила большой вклад Якутского медицинского колледжа в качество подготовки медицинских кадров, совершенствование медицинского образования в республике, а также высоко оценила эффективность внутренних процессов.

«Мы успешно прошли первый этап конкурса — заочную экспертизу и вышли на очное обследование, где комиссия отметила последовательную работу как коллектива, так и студенчества по достижению поставленных задач и целей. Считаю, что результат участия колледжа в конкурсе — реализация системы менеджмента качества, возможность оперативного разрешения проблем в организации. С большой надеждой ждем подведения итогов», — отметил к. м. н., заслуженный врач Российской Федерации, директор Якутского медицинского колледжа Дмитрий Алексеев.

Ранее в 2020 году Якутский медицинский колледж становился дипломантом премии правительства РФ в области качества.

За всю историю проведения конкурса было подано 20 заявок от различных организаций Республики Саха (Якутия).

Справка

Премия правительства Российской Федерации в области качества присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте