Якутских боксеров наградили за успешное выступление на чемпионате России

  10.09.2021 г.

Боксеров Василия Егорова и Евгения Мартынова наградили в Якутии за успешное выступление на чемпионате России, завершившемся в прошедшие выходные в Кемерово. Им вручили награды в размере 300 и 100 тысяч рублей, также денежные сертификаты передали их личным тренерам, сообщает ЯСИА.

Министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев отметил, что началась подготовка к наступившему олимпийскому циклу, до Игр в Лондоне осталось всего три года. По мнению руководителя министерства спорта, якутские боксеры показали в целом хороший результат на чемпионате России по боксу, завоевав медали двух достоинств в одной весовой категории — Василий Егоров стал серебряным призером, а Евгений Мартынов принес бронзовую награду.

Президент Федерации бокса республики Петр Алексеев сказал, что боксеры выступили достойно, при этом подготовку провели на хорошем уровне. Он поблагодарил тренерский состав сборной Якутии. «На чемпионате России не было слабых боксеров, туда попали только сильнейшие. Мы должны делать определенные выводы, готовиться уже к следующему чемпионату. Федерация будет проводить работу, чтобы наши боксеры принимали участие в личных первенствах в России и за ее пределами», — сказал он.

Василию Егорову вручили премиальные от Федерации бокса республики в размере 300 тысяч рублей, его тренеру Николаю Егорову — 150 тысяч рублей, Евгению Мартынову — 100 тысяч рублей, а его наставнику Василию Шестакову — 50 тысяч.

Николай Егоров сообщил, что уже в этом месяце они поедут на сборы в Кисловодск, а затем в Сочи в рамках подготовки к чемпионату мира. Состав сборной будет оглашен позднее тренерским составом сборной страны, Василий Егоров остается в числе кандидатов на попадание в команду.

«К чемпионату России я подошел в оптимальной форме, был готов. Конечно, хотел стать чемпионом, но немного не хватило. Многие говорят, что засудили или отдали победу, но лично я считаю, что если руку мне не подняли, значит я не полностью доработал, где-то боксировал не правильно. Считаю, что надо уметь проигрывать, чтобы подняться еще выше. Для меня это будет очередным опытом, в течение десяти лет я в сборной России, где-то выигрывал, где-то проигрывал, но могу с уверенностью сказать, что «прохожу огонь и воду» — будем работать. После финала я сразу себе сказал, что на этом мой путь не заканчивается, впереди множество международных турниров, учебно-тренировочных сборов, и, конечно, следующий чемпионат России будет решающим, надо целенаправленно готовиться», — подчеркнул Василий Егоров.

Заслуженный мастер спорта России поблагодарил главу Якутии Айсена Николаева, министра спорта Иннокентия Григорьева, президента Федерации бокса Якутии Петра Алексеева, центр спортивной подготовки, семью, родных, друзей, болельщиков за постоянную поддержку.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте