Якутскэнергосбыт: В сделках с недвижимостью нужно не забывать о счетах от поставщиков услуг

  15.09.2021 г.

При покупке или продаже квартиры нужно внимательно следить за состоянием счетов от поставщиков услуг. Об этом сообщила начальник Якутского отделения филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» Валентина Ильинова в ходе прямого эфира в социальных сетях, сообщает ЯСИА.

«Часто возникает вопрос – что делать, когда ты продал квартиру? Как правильно поступить. В этом случае вам нужно закрыть все лицевые счета, которые  у вас есть. Нужно уведомить каждую компанию, которая осуществляет принимает у вас платежи за услуги», — сказала Валентина Ильинова.

Начальник филиала отметила, что бывают случаи, когда жители, уведомив управляющую компанию, забывают сообщить о расторжении договора поставщиков услуг.

«В этом случае мы переоформляем лицевой счет на нового собственника. Это делается для того, чтобы впоследствии не возникло никаким проблем с предъявлением долгов нового потребителя на вас. Никто не может гарантировать, что он придет и переоформит лицевой счет на себя», — сказала она.

Валентина Ильинова сообщила, что это правило работает и в обратную сторону – при покупке недвижимости стоит запросить справку об отсутствии задолженности у бывших собственников.


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте