Якутская биатлонистка завоевала бронзовую медаль всероссийских соревнований

  28.12.2021 г.

В Уфе завершились Всероссийские соревнования по биатлону на призы памяти советского российского биатлониста П.К. Ямалеева, сообщает Спорт Якутии.

Соревнования стали отборочными на Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. В гонке на 10 километров с 4 огневыми рубежами среди девушек 16 — 17 лет якутская биатлонистка Регина Петрова (п.Чульман) завоевала бронзовую медаль.

В первый день соревнований спринт на 7,5 километров Регина пропустила по состоянию здоровья. «Было тяжело наблюдать, что отборочные соревнования, к которым готовилась много лет, проходят без твоего участия», — призналась спортсменка.

Через два дня состоялась индивидуальная гонка. Посоветовавшись с тренером Альбертом Талгатовичем Сафаровым, спортсменка приняла решение участвовать.

Несмотря на неважное самочувствие, Регина, как настоящий боец, стала лидировать в гонке. Всего на старт вышли 85 спортсменок. Регина не просто показала отличную скорость, но и меткость в стрельбе: всего 3 промаха в гонке с 4 огневыми рубежами. Это лучший показатель по стрельбе из всех, кто выходил на старт.

Завоевав бронзовую медаль, она выполнила норматив мастера спорта РФ по биатлону. Далее — важные старты в г. Ижевск, где решится вопрос попадания в сборную команду РФ по биатлону.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте