Якутия приняла участие в работе IV Форума социальных инноваций регионов

  13.09.2021 г.

Якутия приняла участие в работе IV Форума социальных инноваций регионов. В ходе деловой программы министерством труда и социального развития Якутии подписан ряд соглашений, касающихся сотрудничества в социальной сфере.

«За последний год произошли колоссальные изменения в социальной сфере не только республики, но и всей страны. К этому нас подтолкнули новые вызовы пандемии. Внедрены инициативы   Президента Владимира Путина, Правительства РФ, на наших глазах происходит модернизация и реорганизация всей системы государственной поддержки населения, включая внедрение цифровых технологий и проактивности процессов их назначения. В эти дни на площадке форума собрались, чтобы обсудить и поделиться передовым опытом разработанных инновационных идей, проектов, новых инструментов, технологий и стандартов социальной политики», — рассказала министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

Программа построена вокруг основных направлений: здоровья человека и его активного долголетия, социальной поддержки, образования, занятости и профессиональной карьеры, высоких технологий.

В 39 открытых дискуссиях, 6 открытых лекциях и 2 пленарных заседаниях участвовали спикеры из 13 стран мира: России, США, Израиля, Великобритании, Германии, Швейцарии, Франции, Нидерландов и др. Форум объединил экспертов из самых разных областей.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте