Врачи – наши ангелы-хранители. Идущая на поправку якутянка поблагодарила медиков за спасение жизни

  22.06.2020 г.
Всех медицинских работников с профессиональным праздником поздравила и выразила им благодарность за их самоотверженную работу читатель ЯСИА, заболевшая с детьми и мужем коронавирусом. Она обратилась также к жителям республики, чтобы они соблюдали меры безопасности в период этой коварной болезни.

«Я не верила в такую болезнь как COVID-19, иногда даже думала, что это вранье, как и многие, наверное. Смотрела каждый день брифинг главы республики, но не представляла, что это коснется меня саму. Порой мы думаем, что все можем в этой жизни: свернуть горы, что завтра мы начнем все снова или что строить планы на год вперед — это круто. Круто, когда перед тобой стоит выбор, а иногда этого выбора может и не быть вообще. Когда элементарно ты не можешь набрать легкими воздух, смотришь на небо и думаешь, что уже все… Вместе с этим мне пришло осознание жизни, отношение людей друг к другу, понимание, что станет с моими детьми и родными, когда меня не будет.

Когда сказали, что анализ положительный, начала осознавать, что в моем организме вирус, от которого пока нет лекарств. И уповаешь на свой иммунитет, для которого я практически ничего и не сделала. Вот это да, страшно. Дети и муж перенесли эту коварную болезнь бессимптомно, и это меня радует.

В течение 10 дней мой организм боролся с этой заразой и очень даже успешно.   Благодаря тому, что специалисты быстро среагировали, сделали все необходимое, чтобы я смогла дышать сегодня уже полной грудью. Это врачи днем и ночью боролись и борются за наши жизни.

На секунду, поставив себя на их место, я почувствовала всю ответственность, всю ту тяжелую работу, которую они проводят каждый божий день 24 на 7, оставив детей и семьи, что каждый день они сталкиваются с ковидом. Они – настоящие герои! Все врачи и медперсонал всегда нас подбадривали и всячески поддерживали. Повторяли, что все будет хорошо и отчаиваться не стоит, и они делают все возможное, чтобы нам полегчало, что скоро это пройдет, нужно просто потерпеть.

Мне стало намного лучше, скоро меня выпишут и это только с помощью наших врачей, младшего медперсонала — всех тех, кто работает здесь. И я бы хотела выразить свою признательность моему врачу-терапевту ЯНЦ СО РАН Николаю Степановичу Иннокентьеву. Он вовремя среагировал, всегда был на связи, так как в тот момент мне было из-за болезни очень тяжело. Хочу поблагодарить весь коллектив обсерватора в здании МВО СВФУ, особенную признательность моему лечащему врачу Октябрине Прокопьевне Сокольниковой, которая очень трепетно и серьезно относится к своим обязанностям и пациентам. Именно от нее веет спокойствием и то, что моя жизнь в их руках — от этого спокойнее вдвойне.

Спасибо всем врачам за нелегкий труд, терпение и отвагу. Именно во время эпидемий медики – наши ангелы-хранители, спасатели. Они помогают всем, кто нуждается в помощи и самоотверженно борются с этой страшной заразой. Знаю, что зачастую они жертвуют своим здоровьем во благо общества. Именно благодаря им приходит понимание того, что завтра будет выбор в жизни – жить дальше, беречь своих родных и близких, относиться к жизни разумно.

Желаю всем жителям республики, чтобы берегли себя, свою семью и придерживались всех мер безопасности в период коронавируса. Ведь только так мы победим эту заразу и убережем своих близких, особенно наше старшее поколение.

Сегодня врачей и медперсонал обсерватора молодежь пришла поздравить с праздником и сказать спасибо им за их труд. И это очень впечатляет! Хочется, чтобы так было не только во время пандемии и в профессиональный праздник, а всегда!».



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте