Владимир Путин рассказал, что объединяет россиян

  05.11.2020 г.

Патриотизм и сплоченность объединяют россиян, народы страны исторически доказали свой выбор жить в мире и согласии друг с другом, заявил президент России Владимир Путин.

Патриотизм и сплоченность граждан, общие нравственные идеалы и сегодня объединяют наше общество, нашу огромную многонациональную и многоконфессиональную страну«, — заявил Владимир Путин в среду на встрече с представителями религиозных конфессий, которая прошла в режиме видеоконференции.

Он подчеркнул, что все народы России «вместе переживали трудности и радости, добивались грандиозных побед и проходили через тяжелейшие испытания, исторически доказали свой выбор жить в мире и согласии друг с другом».

Кроме того, президент процитировал свящённые книги мировых религий.

Он отметил, что в каждом из них заложена любовь к ближнему, независимо от расы, национальности и традиций. «Позволю себе процитировать некоторые», — сказал президент.

«Библия: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя», — процитировал Путин.

«Коран: «Скажи, Мухаммад, не прошу я награду у вас за то, что возвещаю вам веру истинную, а зову лишь любить ближнего. Тому, кто добро творит, воздадим мы добром вдвойне», — продолжил президент.

Путин также процитировал Тору. «А вот Тора: «Не питай в сердце ненависти к брату твоему. Снова и снова увещевай ближнего — и не будет на тебе греха из-за него. Не мсти и не держи злобы, люби ближнего, как самого себя», — процитировал президент.

И, наконец, слова Будды: «В этом мире ненависть никогда не искоренить с помощью ненависти. Победить ненависть может только любовь«, — заключил президент.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте