Владимир Путин: Масштаб природных бедствий в ряде регионов РФ носит беспрецедентный характер

  15.08.2021 г.

Заместитель Председателя Правительства РФ — Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Глава Якутии Айсен Николаев принимают участие в совещании Президента Российской Федерации Владимира Путина о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России.

На совещании Владимир Путин выразил мнение, что масштаб природных бедствий в ряде регионов РФ носит беспрецедентный характер.

Угрозы жилым и социально значимым объектам из-за природных пожаров в Якутии сейчас нет. Необходимо принять план по восстановлению жилья и социальных объектов в регионах, пострадавших в результате природных ЧС. Об этом сказал президент страны.

На просьбу Главы Якутии Айсена Николаева об оказании содействия Правительства России в направлении в детские лагеря «Океан» и «Орлёнок» детей из семей,  пострадавших от лесного пожара Владимир Путин ответил: «Детей точно надо направить в оздоровительные лагеря. Нуждающимся помочь в лечении в других регионах. Татьяна Алексеевна об этом слышит. То же самое касается спортивного сооружения и школы. Это будет положено в поручение в адрес Правительства России«.

По информации Оперштаба Якутии


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте