Виктор Федоров: Выборы на пост главы Якутска прошли интересно и конкурентно

  30.03.2021 г.

Народный депутат Якутии Виктор Федоров заявил, что с интересом наблюдал за ходом выборов главы окружной администрации Якутска. По его мнению, бились не партии, а персоналии. Так же он рассказал ЯСИА, по каким вопросам будет работать с избранным мэром.

«Выборы прошли интересно, конкурентно. Как на матче «Зенит» — «Локомотив», было интересно наблюдать и интрига сохранялась до последнего. Административный ресурс, как говориться, «не беспредельничал». У всех была возможность показать свое мнение. Хорошие выборы в этом плане, мне понравилось», — заявил Виктор Федоров.

Нардеп отметил, что было бы не правильно проводить одновременно выборы в Госдуму России и выборы на пост главы Якутска.

«На этих выборах не доминировали цвета партий. Это была конкуренция не партий, а личностей. Ну какая «Справедливая Россия» и Виталий Обедин? Это же не сопоставляется в голове. «Единая Россия» и Евгений Григорьев? Тоже никаких ассоциаций. Вот то, что Савва Михайлов вышел от КПРФ, это есть, так он и взял свои стандартные коммунистические 11-13% . А кандидаты – лидеры показали другие результаты, поэтому это были выборы не партий, а личностей», — отметил народный избранник.

Виктор Федоров сообщил, что также в выборах помогли и дебаты, организованные в том числе и холдингом «Сахамедиа»: «Прошли хорошие дебаты и на вашей площадке и на других. У всех была возможность высказаться и избиратели сделали вои выводы».

Он отметил, что избранный мэр в курсе совместной работы с нардепами Якутска и столицы региона, которую проводила его предшественница.

«У нас создана рабочая группа, которая прорабатывает многие вопросы. Мы занимаемся продвижением городских проектов и делаем это достаточно эффективно. Участвовали в разработке указа главы по развитию Якутска до 2032 года, решены ряд вопросов по подлатаем в школьным работникам, разрулили вопросы с Водоканалам и так далее. Работа настроена, ее нужно продолжить», — заявил Виктор Федоров, сообщим, что уже завтра состоится совещание по закону о статусе стойлице республики.

Отметим, что одним из пунктов программы победителя выборной гонки Евгения Григорьева было решение «собачьего вопроса».

«Я занимался этим вопросом и пришел к выводу, что деньги выделяются, однако они просто неправильно запланированы. То есть, распределены на те мероприятия, которые не пользуются спросом, а нужны на содержание питомника, отплату ЖКХ, покупку чашек, мисок, ошейников и так далее. Если это наладить, то малый бизнес этим займется.  Денег в принципе хватает, только их нужно правильно распределить. С Евгением Николаевичем мы еще отработаем этот вопрос», — сказал народный депутат Якутии.


Район: Якутск
Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте