В Железноводске представят казачьи туристические маршруты

  25.11.2020 г.

Всероссийская выставка туристских маршрутов «Дорогами казаков» пройдет в городе-курорте Железноводске Ставропольского края с 26 по 28 ноября в Городском Дворце культуры. 

Делегаты от российских регионов расскажут о туристических маршрутах, посвященных этнокультурному наследию казачества.


Цель мероприятия – содействие сохранению и развитию самобытной культуры российского казачества, образа жизни, традиций и духовных ценностей казаков, в том числе в сфере развития культурно-познавательных туристских маршрутов, включающих посещение мест, связанных с историей самобытной казачьей культуры. Важной целью является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение его к духовным и культурным традициям российского казачества. 

В дни проведения мероприятия состоится фотовыставка, посвященная быту и культуре российского казачества. 


Кроме того, в рамках выставки 27го ноября 2020 года состоится круглый стол «Уникальная культура казачества как драйвер развития туризма», посвященный вопросам формирования и развития, а также продвижения культурно-познавательных маршрутов. Участники обсудят вопросы популяризации этнокультурного туристского потенциала регионов России и увеличения туристского интереса к местам традиционного бытования российского казачества. В нем примут участие представители полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО, Министерства культуры Российской федерации, Федерального агентства по туризму, представители войсковых казачьих обществ, руководители казачьих кадетских корпусов, представители научного сообщества и общественных организаций, эксперты в сфере туризма и межнациональных отношений, представители СМИ. Всероссийская выставка состоится в рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года и Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года. 

Организатором выставки выступает Федеральное агентство по туризму. При поддержке Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска.




Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/16986/

"Универмаг V4" предлагает

Районы:

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте