В Якутии юные жители поселка Тикси продолжают сдавать нормативы ГТО

  13.12.2021 г.

Булунский район присоединился с 3 декабря к сдаче нормативов ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций I и II возрастной ступени комплекса ГТО, которая проводилась в соответствии с планом мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «ГТО», передает улусмедиа.

«Веселые старты» проводились по всей стране с 12 ноября по 12 декабря. В культурно-спортивном комплексе п. Тикси устроили «старты» 3 и 6 декабря. Поддержать ребят пришли родители, воспитатели МБДОУ «Солнышко» и учителя физической культуры МБОУ «Тиксинская СОШ №1».

Во время прохождения испытаний соблюдались все санитарные требования.

Как рассказала заместитель руководителя центра ВФСК ГТО в Булунском районе Дарья Фомина, комплекс ГТО содержит 11 ступеней, для которых предусмотрено выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО различного уровня сложности.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции руководством нашего Центра было принято решение допустить только две команды по 10 человек для сдачи нормативов. В этот раз нормативы сдали: 1 ступень — мальчики и девочки от 6 до 8 лет включительно (1-2 класс) и 2 ступень — мальчики и девочки от 9 до 10 лет включительно (3-4 класс). Они прошли следующие испытания: челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук, поднимание туловища, подтягивание из виса на высокой перекладине сдавали мальчики и девочки сдавали подтягивание из виса на низкой перекладине», — отметила руководитель центра ВФСК ГТО в Булунском районе.

По словам Дарьи Фоминой, знаки отличия комплекса ГТО по итогам работы I и II возрастной ступени получат из детей 1 ступени: 1 – «золото», 3 – «серебро» и 3 – «бронза»; 2 ступень: «серебро»- 3, «бронза» — 2.

«Совсем скоро знаки отличия будут вручены своим обладателям», — подчеркнула Дарья Фомина.

СПРАВКА. В системе ГТО в Булунском районе зарегистрировано 966 человек. За время деятельности Центра тестирования в Булунском районе 53 человека являются обладателями знаков отличия различного достоинства: бронзовый – 12, серебряный – 21 и золотой – 20.

Работники центра ВФСК ГТО в Булунском районе напоминают, что для получения знака отличия Комплекса необходимо выполнить обязательные испытания (тесты) по определению уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы, гибкости, а также необходимое количество испытаний (тестов) по выбору по определению уровня развития скоростно-силовых возможностей, координационных способностей, уровня овладения прикладными навыками. Виды обязательных испытаний (тестов) и испытаний (тестов) – выборочные.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте