В Якутии сегодня отмечают День детского движения

  05.12.2020 г.

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравил якутян с Днём детского движения республики глава региона Айсен Николаев. Он отметил, что хотя сам праздник появился в календаре событий недавно, но берёт свое начало из истории пионерской организации, передает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

«Добрые дела активных детей, неравнодушное отношение к окружающим, инициативность и сотрудничество во благо развития родного края – вот основные идеи, которые не теряют актуальность во все времена», — подчеркнул глава Якутии.

5 декабря 1992 года было инициировано создание Союза детских общественных объединений Республики Саха (Якутия), который стал действенной консолидирующей силой, способствующей формированию нового формата детских общественных объединений. Сегодня инициативы детей и педагогов развиваются вместе с Российским движением школьников, инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Айсен Николаев подчеркнул, что детское движение Республики Саха (Якутия) открыто для общения, обновления и развития. Смелые инициативы и яркие проекты получают поддержку, импульс для воплощения в реальность. Выпускники детских общественных объединений, развиваясь по ступенькам роста, проявляют себя в разных направлениях жизнедеятельности.

«Хочу выделить совместную инициативу детских общественных объединений «Смотри, это Россия!», поддержанную и реализующуюся на уровне нашей страны. Конкурс, который ориентирован на создание благоприятного имиджа регионов, сплотит ребят и даст возможность стать ближе друг к другу в этот нелёгкий период времени», — добавил Ил Дархан.

 



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте