В Якутии пресекли деятельность наркосбытчиков - оптовиков

  05.01.2023 г.

В Якутии оперативники пресекли деятельность группы оптовых наркосбытчиков. Как заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк, всего полицейскими из незаконного оборота изъято более 14 килограммов наркотиков, сообщает ЯСИА.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Якутское» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны трое подозреваемых. В наркогруппировке фигуранты выполняли роли «межрегиональных курьеров» и «оптовых складов», – сказала она.

Осенью в Якутске полицейскими остановлен внедорожник под управлением 22-летнего жителя соседнего региона. Пять свертков с наркотиками были обнаружены в акустической системе. Каждый из них весил около килограмма.

«Водитель признался, что крупную партию «синтетики» извлек из тайника в лесном массиве в районе поселка Маган. Реализовать ее планировал через теневой магазин в сети интернет. При обыске в его квартире во Владивостоке были обнаружены оптовые партии наркотиков общим весом более семи килограммов. Часть из них он привез из Якутии», – сообщили в МВД.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его сообщника – ранее неоднократно судимого мужчину. Установлено, что фигурант привез из Новосибирска свыше 800 граммов синтетического наркотика и поместил их в тайник. Там сотрудники полиции обнаружили еще пять свертков с наркотическим средством.

Кроме того, был установлен еще один соучастник. В его гараже были обнаружены запрещенные вещества трех видов.

Всего полицейскими из незаконного оборота изъято более 14 килограммов наркотиков. Возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.


Район: Якутск
Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте