В Якутии полицейская собака помогла выйти на след подозреваемых в совершении грабежа

  17.04.2020 г.

Рано утром в полицию г.Якутска обратилась продавец продуктового магазина по ул.50 лет Советской Армии с сообщением о том, что ночью неизвестные лица проникли в помещение в момент когда она отвлеклась, похитили денежные средства в размере около 26 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении, сообщили ЯСИА в пресс-службе МВД Якутии.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, а также инспектор-кинолог Анна Гопцей со служебной собакой по кличке Вульф. Занюхав запаховые следы на месте происшествия, Вульф вышел из магазина и направил полицейских дворами в сторону улицы Бабушкина.

Отработав примерно 1 км запаховой дорожки, собака довела до подъезда жилого дома, поднялась на 2 этаж и обозначила одну из квартир. Стражи порядка вошли в квартиру, где застали двух граждан за распитием алкогольных напитков. Ими оказались 32-летний мужчина и 38-летняя женщина, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

На счету инспектора-кинолога Анны Гопцей множество раскрытых преступлений и нахождение без вести пропавших людей. Среди них можно выделить установление местонахождения 3-х летней девочки, потерявшейся в лесном массиве.

«Отец вместе со своими детьми и собакой выехал на прогулку. Его трехлетняя дочь играла с питомцем, а потом побежала за ним в лес. Через некоторое время собака вернулась одна без ребенка. Мы обыскали всю местность — прошли через поля, через лес, болото и наконец, в камышах нашли сонного ребёнка. Девочка не смогла выбраться из-за высоких камышей», — вспоминает о том случае старший лейтенант полиции.



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте