В Якутии не хватает специалистов по адаптивным видам спорта

  12.10.2021 г.

В Якутии ощущается нехватка специалистов, занимающихся со спортсменами по адаптивным видам спорта. Об этом сказала в ходе прямого эфира на официальной странице администрации главы и правительства республики в Instagram директор Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта Анастасия Михайлова, передает ЯСИА.

 «По всей республике есть более 1000  специалистов в 409 организациях, но это очень мало. Например, наши специалисты работают в коррекционных и общеобразовательных школах, детско-юношеских спортивных школах и в наших школах», — сообщила Анастасия Михайлова.

Также она добавила, что специалисты и тренеры показывают неплохие результаты не только в республике, но и даже за пределами страны.

Центр адаптивной физической культуры и спорта открыли в Якутске в 2014 году. С его открытием систематически занимающихся адаптивной физической культурой и спортом увеличивается с каждым годом, ежегодно центр посещают более 17 тысяч лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Автор текста: Анастасия Филиппова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте