В Якутии начальник геологоразведочного участка украл жилые вагоны золотодобытчиков

  14.09.2021 г.

В отделение МВД России по Оймяконскому району обратился представитель золотодобывающей организации с заявлением о краже двух жилых вагонов с территории промышленного участка. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей, передает ЯСИА.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к хищению имущества причастен 44-летний начальник участка геологоразведочного предприятия, которое проводило работы в 90 километрах от места кражи.

Оказалось, что по пути в Момский район мужчина обнаружил оставленные без присмотра две модульные бытовки. С помощью автокрана он погрузил их в грузовую машину и в два захода увёз на свою площадку. После в течение двух месяцев в этих балках проживали вахтовики.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Ведётся следствие.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте