В Точке кипения разработают культурные маршруты

  06.03.2020 г.
25 марта, в День работника культуры, на базе Точки кипения в Якутске состоится форсайт-сессия по разработке маршрутов культурного туризма «Дома культуры & этнотуризм», сообщили ЯСИА в Минпредпринимательства региона.

В форсайт-сессии примут участие 25 работников домов культуры и 25 представителей туристических фирм. Участники будут разделены на команды, которые в течение дня должны разработать проекты туристических маршрутов. Лучшая разработка получит поддержку в реализации.

По словам первого замминистра культуры Якутии Владислава Левочкина, тематическая форсайт-сессия даст пример для появления новых форматов работы в деятельности домов культуры.

«Некоторые традиционные направления организации досуга могут быть переосмыслены с точки зрения молодого поколения и послужить развитию внутреннего туризма. У нас появляются новые, интересные достопримечательности, народные мастера могут давать уроки хэндмейда, большим спросом могут пользоваться эзотерические продукты и услуги. Кроме того, мы показываем возможности сотрудничества бюджетных организаций и частного бизнеса. Совместные проекты могут быть эффективными и перспективными для дальнейшего развития«, — сообщил Левочкин.

В качестве экспертов мероприятия выступают специалисты Национального туристско-информационного центра «Якутия».

По мнению замминистра предпринимательства республики Максима Прокопьева, проведение стратегической сессии поспособствует усилению интеграции домов культуры в туристскую сферу.

«Конечно, каждый наслег и район имеют свои туристские дестинации и турсобытия, но общие навыки и знания в привлечении туристов, предоставлении услуг в сфере туризма должны быть систематизированы для всей республики. А это наряду с наделением новыми компетенциями сотрудников домов культуры – одна из главных задач стратегической сессии. Сейчас и так работники домов культуры, сельских музеев и библиотек активно участвуют в привлечении, сопровождении и развитии туризма территорий, где они живут и работают, поэтому, думаю, мероприятие будет очень востребовано«, — сказал он.

Заявки по участию принимаются Республиканским домом народного творчества на электронный адрес zah.alexey@mail.ru, справки по телефону 89992446328. Срок приема заявок — до 15 марта 2020 года.



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте