В СВФУ начался набор в Школу волонтера-медика

  15.09.2021 г.

В медицинском курсе Школы волонтера-медика обучат студентов Северо-Восточного федерального университета любых направлений. Школа стартует в очном и онлайн-режиме с 20 сентября и продлится до 26 сентября. Слушатели получат сертификаты независимо от профессии и расширят знания в медицинской области, сообщается на сайте вуза.

Это уже шестой набор в школу – за это время обучились порядка 200 добровольцев. Школа направлена на повышение мотивации волонтеров-медиков для системного участия в волонтерской деятельности. Во время пандемии коронавирусной инфекции более тысячи волонтеров-медиков помогали медицинским организациям, работали в call-центрах, поддерживали горожан и продолжают помогать: ребята задействованы в call-центрах по вакцинации населения. «Добровольцы могут служить подспорьем в медицинских организациях, с которыми мы сотрудничаем. Волонтеры-медики нужны всегда, не только во время пандемии. Вступить в наши ряды могут также сотрудники СВФУ», – сказала Региональный координатор Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Алена Кычкина.   

Записаться в школу могут те, кто недавно вступил в организацию и те, кто только решил стать частью волонтерского движения. Занятия направлены развитие личностных качеств, проводятся мастер-классы с приглашенными лекторами, тренинги с психологами по эмоциональному выгоранию и так далее. «Если в школу поступит студент другого профиля, то он научится медицинским азам, узнает, как заниматься профилактикой той или иной болезни, научится оказывать первую помощь. Благодаря Школе у нас сейчас имеются региональные координаторы наших направлений», – объясняет Алена Кычкина.

Студентка четвертого курса мединститута Алина Сотрудникова поделилась, что Школа дала ей возможность развить умение вести дискуссию, высказывать мнение, сплотить команду и многое другое: «Пройдя Школу волонтеров-медиков я приобрела друзей, с которыми волонтерствуем по сей день. Я поработала везде: в поликлиниках, обсерваторе, до карантина на концертах, спортивных мероприятиях, выезжали в районы, где рассказывали школьникам про первую помощь и добровольческое движение. Сейчас являюсь координатором волонтеров-медиков по направлению «помощь в медицинских организациях». Я думаю, что после окончания вуза продолжу это дело».


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте