В Общественной палате призвали вакцинировать наблюдателей от коронавируса

  23.07.2021 г.

Вакцинировать от коронавируса наблюдателей, а также членов избиркомов, которые будут работать на выборах депутатов Госдумы в сентябре,  необходимо. При этом прививка должна быть добровольной, заявил «Парламентской газете» директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.

В соответствии с законом и разъяснением Минюста вакцинация членов избирательных комиссий и наблюдателей на выборах носит рекомендательный характер, отметил Григорьев.

«Общественная палата активно поддерживает добровольную вакцинацию, поэтому мы призвали сделать прививки тех, кто будет следить за выборами, а также членов ЦИК, избирательных комиссий в регионах и на местах», — сказал он.

ОП в течение нескольких месяцев реализует проект по обучению наблюдателей, к настоящему времени во всех регионах такую подготовку прошли более двухсот тысяч человек, рассказал Максим Григорьев.

«Главное, что для нас имеет значение, — соблюдение процедуры выборов и обеспечение законности. Для этого Общественной палатой внедрён «золотой стандарт» наблюдения. Мы готовим наблюдателей в соответствии с ним, при этом не важно, общественный это наблюдатель или от партии», — добавил общественник.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте