В Мирнинском районе за повторное нарушение требований наружной рекламы накажут строже

  15.09.2021 г.

В Мирном прошла очередная выездная комиссия по проверке исполнения законодательства по наружной рекламе. Члены комиссии, в которую вошли представители районной и городской администраций, осмотрели более 20 объектов, большая часть из которых проверялась ранее. Однако предписание об устранении нарушений выполнили только четыре предприятия, сообщает ЯСИА пресс-служба администрации Мирнинского района. 

По итогам предыдущей комиссии, прошедшей 15 июня, были вынесены 18 замечаний, которые направлены в администрацию города Мирного для работы с нарушителями. Тем не менее за прошедшее время только четыре замечания были устранены. Остальные организации сослались на нехватку средств для изготовления новых вывесок и баннеров, либо предпочли совсем проигнорировать выданные предписания.

Теперь по тем объектам, где нарушения зафиксированы повторно, материалы будут направлены в административную комиссию для вынесения более строгих мер воздействия.

В ходе комиссии были выявлены и новые замечания, в частности по улице Индустриальной, Ленинградскому проспекту, шоссе Кирова фасады некоторых коммерческих зданий не соответствуют нормам и правилам благоустройства, а именно размещены выцветшие баннеры, установлены рекламные конструкции ненадлежащего качества. Собственникам будут выданы предписания об устранении нарушений в кратчайший срок и приведении наружной рекламы в эстетический вид.


Автор текста: Виолетта Баскарова

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте