В Мирнинском районе Якутии прошла военно-спортивная игра «Зарница»

  14.09.2021 г.

Совет по патриотическому воспитанию при главе Мирнинского района выступил инициатором военно-спортивной игры «Зарница» с участием 7 команд, которые представляли ЗЭС, молодых специалистов АЛРОСА, АЛРОСА-охрана, команды МРУО, районной администрации, полиции и сборная посёлка Светлый. Игра состоялась в субботу на загородном полигоне, сообщает ЯСИА пресс-служба районной администрации.

Замглавы района Дмитрий Ширинский обращаясь к участникам состязаний сказал, что молодые люди уже определившие свой жизненный выбор, отслужившие в армии, определившиеся с профессией, должны быть хорошим примером для наших детей. Администрация Мирнинского района считает, что патриотическое воспитание должно основываться на прикладных дисциплинах, которые интересны ребятам, требуют хорошей физической подготовки, знаний школьной программы и когда они могут практически на равных общаться с представителями старших возрастов. Победителя определяла судейская бригада под руководством Леонида Жалсараева по итогам прохождения всех пяти зачетных конкурсов. Боевое задание самого сложного пятого конкурса состояло из 7 этапов.

На старте отвечали на тесты посвященные истории Великой Отечественной войны. Далее началось соревнование в тактической стрельбе, где команде надо было проникнуть в здание и следовать за стрелком, поражающим установленные на объекте мишени. После «захвата здания» участников ждала самая знаменитая эстафета нашей страны по разборке-сборке автомата АК и облачению в комплект ОЗК. А вот дальше пошла полоса препятствий, где надо было пройти навесную переправу, показать навыки первой медицинской помощи, пройти под обстрелом, в условиях задымленности, «минное поле». С помощью РПГ участники поразили макет танка и ручными гранатами забросали амбразуру ДЗОТа.  Следующий этап был более спокойным, бойцы соревновались в ориентировании на местности, разыскивая в лесу три контрольных «точки». После чего их и ждала полоса препятствий из «паутинки». В финале снайпер поражал пять биатлонных мишеней.

По итогам пяти конкурсов победили педагоги, взявшие командный Кубок. Серебро у молодых специалистов алмазной компании. Замкнули тройку призеров полицейские.

А дальше все участники соревнований сошлись на клубном поле в битве за флаг.  В финальном бою за высоту встретились полицейские и светлинцы. Представители правоохранительных органов в командном столкновении реабилитировались за «бронзу» в эстафете, разгромив последовательно все остальные команды. Бойцы ОМВД и стали обладателем главного приза.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте