В Хангалассом улусе Якутии продолжают ремонт участка дороги «Умнас»

  10.09.2021 г.

В Хангалассом улусе продолжается ремонт участка республиканской дороги «Умнас» между городом Покровском и поселком Мохсоголлох. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», передает ЯСИА пресс-центр администрации улуса.

Как сообщил глава района Олег Иринеев, протяженность ремонтируемого участка составляет 16 с половиной км. «Дорожно-строительные работы в нашем районе идут без отставаний, даже с опережением. Подрядчиком капитальных работ на этом участке выступает АО РИК «Автодор». Отремонтированный участок дороги планируем ввести в этом году», — сообщил руководитель Хангаласского улуса.

Напомним, в прошлом году по программе «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был отремонтирован отрезок участок к селу Октёмцы от республиканской дороги «Умнас». На дороге заменили 5 труб, расширили земляное полотно, также сделали укладку нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», разработанного в целях исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года», курирует Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства. Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте