В Калуге прошло заседание Президиума Всероссийской федерации мас-рестлинга

  02.10.2021 г.
Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам молодежи, физической культуре и спорту, президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Михаил Гуляев 1 октября в г. Калуге провел рабочее заседание Президиума федерации.

В своей приветственной речи Михаил Гуляев обратился к участникам заседания и поблагодарил Министерство спорта Калужской области и всех участников, прибывших на соревнования.

«От имени Всероссийской федерации мас-рестлинга и от себя лично выражаю благодарность в первую очередь Министерству спорта Калужской области за то, что несмотря на сложное время нашли возможность организовать чемпионат России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин на калужской земле. Также выражаю огромную благодарность всем спортсменам, тренерам, каждому из вас за продвижение и развитие мас-рестлинга» - обратился к присутствующим Михаил Гуляев.

На заседании руководство и члены Президиума первым делом обсудили календарный план Всероссийской федерации на 2022 год.

По информации исполнительного директора Всероссийской федерации мас-рестлинга Ивана Сивцева, следующий чемпионат России запланирован в Республике Татарстан, а чемпионат России по мас-рестлингу в абсолютный весовой категории  в августе месяце в Москве.

Он также сообщил, что в следующем году чемпионат мира пройдет в Республике Саха (Якутия) в рамках празднования 100-летия ЯАССР.

На заседании участники Президиума выслушали информацию Дмитрия Васильева о работе по созданию региональных федераций. К слову, к новым региональным федерациям присоединилась Республика Дагестан, а также идет активная работа по созданию федераций в 9 регионах страны.

Следующие вопросы, которые были рассмотрены - этика поведения спортсменов-мас-рестлеров и переподготовка тренеров по федеральной программе «Спорт норма жизни». Михаил Гуляев подчеркнул, что принятый в 2019 г. Кодекс поведения членов сборной России позволил спортсменам этично вести себя на международной арене. Он предложил региональным федерациям разработать и принять аналогичный Кодекс.

Стоит отметить, что Всероссийская федерация многое делает для создания условий, чтобы российские спортсмены могли выполнять необходимые нормативы, участвовали на крупных соревнованиях. И в этом году по инициативе Всероссийской федерации мас-рестлинга Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта начал обучать дистанционно по программе переподготовки тренеров по мас-рестлингу в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В завершение Президент федерации Михаил Гуляев поблагодарил всех участников Президиума, выразил огромную радость за возможность очной встречи и пожелал им успешной работы во благо развития мас-рестлинга.


Регион: Казань
Автор фото: Саргылана Оконешникова

"Универмаг V4" предлагает

Всероссийская федерация мас-рестлинга
Мас-рестлинг – это школа спортивного мастерства и особая философия физического и духовного воспитания гармоничной личности, неотъемлемая часть богатой культуры народа саха.


Всероссийская федерация мас-рестлинга
Источник информации
Всероссийская федерация мас-рестлинга
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте