Туристические поездки по России получат участники образовательного проекта «Другое дело»

  03.11.2021 г.

Участники образовательного молодежного проекта «Другое дело» получат бесплатные туристические поездки по России в рамках государственной программы «Больше, чем путешествие». Это – совместный проект Ростуризма, Росмолодежи, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и общества «Знание», направлен на развитие молодежного туризма в стране. 

Уже сейчас на платформе «Другое дело» можно зарегистрироваться в мини-приложении ВКонтакте, присоединиться к еженедельному событию, например, «Погнали в Россию!», выполнять задания и копить баллы. По итогам первой недели 590 самых активных участников будут награждены поездками. Итоги подводят каждую неделю до 21 ноября, всего будет вручено 11 тысяч сертификатов на поездки.

В программу «Больше, чем путешествие» включены образовательные модули, что позволит участникам не только открыть для себя новые туристические маршруты в своей стране, но и получить новые знания, попробовать себя в качестве волонтеров и экспертов в самых разных областях. Участники сами смогут выбрать тематику тура, в который они отправятся, а это – более 250 поездок по России по 12 тематическим направлениям. 

Например, в Санкт-Петербурге в рамках направления «Сохраняй природу», ребята примут участие в волонтерской акции от Фонда друзей балтийской нерпы, в образовательной части их ждёт креативная сессия с представителями студенческой среды на тему «Экология и молодежное предпринимательство – тренд на устойчивое развитие». Те, кто отправится в Мурманск, поучаствуют в разработке городского квеста в рамках проекта «Не забывай свой Север», в образовательную программу войдет лекция на тему «Основы безопасности в сфере туризма» и практикум «Оказание первой помощи». 

Программа «Больше, чем путешествие» доступна для участников платформ «Россия – страна возможностей» и «Другое дело», конкурсов «Твой Ход» и «Большая перемена», Российского общества «Знание». Всего программа «Больше, чем путешествие» подарит незабываемые впечатления почти 50 000 молодым людям со всей страны. 

Платформа «Другое дело» была запущена в июне 2021 года. К ней уже присоединились 67 партнеров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе Сбер, «Ростелеком» и VK Group (ранее Mail Group). Участникам доступны более 200 заданий и 79 бонусов. За время существования проекта уже 107 тысяч участников выполнили хотя бы одно задание на платформе.


Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/17862/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте