«Тележку добра» установили в магазинах Якутска для помощи престарелым

  31.03.2021 г.

Всероссийская акция «Тележка добра» реализуется в Якутии. 31 марта установили дополнительные боксы в магазинах столицы республики, благодаря участию в президентском гранте и помощи местных добровольцев. В течение этого года подобные объекты появятся еще, сообщает ЯСИА.

«Сегодня установили новые «Тележки добра». Всероссийскую акцию во всех регионах проводит ОНФ,  7000 человек будет охвачено в 10 улусах и городе Якутске. Акция нацелена  на помощь людям, находящимся на самоизоляции в условиях пандемии. Это престарелые и лица с ограниченными возможностями. «Тележка добра» ориентирована на то, чтобы покупатели оставляли ту или иную помощь в виде продовольствия. Мы проводим акцию ежемесячно, в прошлом году были установлены такие же «Тележки добра» в магазинах «Айгуль», сегодня мы будем сотрудничать с  сетью  «Больше-меньше», — отметил в комментарии ЯСИА координатор регионального исполкома общероссийского народного фронта Якутии Иван Сергин.

Есть и дальнейшие планы по реализации акции.  Так, в течение года должны установить восемь продуктовых боксов, которые реализуются в рамках сотрудничества с постоянным партнером мебель-салона «Верона». Именно они изготовили боксы. Продукты будут развозить волонтеры в рамках акции «Мы вместе».

«Спортивно-культурный комплекс «Арена» написал заявку на президентский грант и выиграл средства на установку 17 продуктовых боксов в магазинах. Покупатели могут стать благотворителями, оставляя продукты для нуждающихся. Престарелые и люди с ограниченными возможностями могут звонить в колл-центр комплекса «Арена», а в районах — через администрации, социальные службы», — рассказала координатор волонтерского проекта Анна Соломонова.

Присоединиться к акции может любой желающий. Боксы установлены в магазинах «Айгуль» и «Больше-меньше».


Район: Якутск
Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте