Студенческие отряды приступили к работе

  08.07.2021 г.

8 июля состоялось торжественное открытие трудового сезона студенческих стройотрядов. Пятый год подряд в Мирнинском районе студенты заработают свою первую зарплату. Ребятам напутственные слова произнес заместитель главы района по социальным вопросам Дмитрий Ширинский, пожелав им ударной работы во благо алмазного края.

Он вручил благодарственное письмо Михаилу Новенко от Якутского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» за добросовестный труд в 2020 году. В этом году он вновь боец стройотряда.


Как рассказал председатель районного комитета молодежи Алексей Болотин, более 35-ти студентов будут работать в июле и августе в восьми населенных пунктах – всех, кроме Сюльдюкара. Фронт их работы остается прежним – это благоустройство территорий. Финансирование идет из районного бюджета, с привлечение средств АК «АЛРОСА» и бюджета поселений. В прошлом году каждый из студентов получил за сезон зарплату в размере не менее МРОТ, а это около 30 тысяч рублей.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте