Стартовал Гранд Тур «Байкальская миля. 2022. Места силы»

  21.02.2022 г.

В минувшие выходные, 19 февраля из Санкт-Петербурге и 20 февраля из Москвы стартовал Гранд Тур «Байкальская миля. 2022. Места силы». Все участники автопробега, встретятся на льду Байкала, на фестивале скорости «Байкальская миля», который четвертый год подряд будет проходить в селе Максимиха, в Республике Бурятия, с 9 по 13 марта.

В этом году в заезде примут участие 14 команд из разных регионов страны, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, 25 февраля на Байкал отправятся команды из Казани, а 1 марта – из Владивостока. Идея проекта – показать Россию через дороги, ведущие на Байкал, путь из разных регионов страны к легендарному озеру.

Командам предстоит преодолеть от четырех до семи тысяч километров и снять 6 видео роликов по темам маршрутных заданий, которые они получили по итогам жеребьевки. В этом году Гранд Тур посвящен местам силы. Среди тем, которые включены в задания, – культурно-историческое наследие, этника и традиции народно-художественных промыслов, тема памяти и места, связанные с историей Великой Отечественной войны, а также вопросы экологии и охраны окружающей среды. Несколько экипажей будут удостоены чести участвовать в заключительном этапе экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы". 

Тематические и творческие задания маршрутов подготовлены организаторами и партнерами Гранд Тура – Русским географическим обществом, Министерством туризма Республики Бурятии, Музеем Победы, фондом Россконгресс.

Оценивать выполненную работу будет авторитетное жюри под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой. В состав жюри вошли: Федор Конюхов, Вячеслав Фетисов, Александр Школьник, Игорь Угольников, Анастасия Нифонтова, Владимир Яглыч.

Награждение победителей  Гранд Тура состоится 9 апреля на выставке "Мотовесна" в Москве.






Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18097/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте