Станислав Поздняков: Игры «Дети Азии» занимают важное место в олимпийском движении

  13.11.2020 г.

Олимпийский комитет России продолжит оказывать необходимую поддержку Играм «Дети Азии», было заявлено на рабочей встрече президента ОКР Станислава Позднякова с новым главой Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимиром Максимовым и вице-президентом МКИ «Дети Азии», депутатом Госдумы Маратом Бариевым.

Владимир Максимов рассказал о деятельности организации в условиях пандемии и запланированных проектах. В частности, он сообщил, что в настоящий момент ведутся переговоры о проведении в 2022 году летних международных спортивных игр «Дети Азии» в одном из регионов России, а также о планах по организации II зимних Игр «Дети Азии», которые по графику должны пройти в 2023 году. В качестве места проведения зимних игр рассматривается Кемеровская область.

 

«I зимние МСИ «Дети Азии», состоявшиеся в 2019 году в Южно-Сахалинске, получились очень интересными и порадовали высокими результатами. Приведу такой факт: некоторые участники этих соревнований в 2020 году выступали в составе Олимпийской команды России на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне и завоевали там 9 медалей, в том числе 4 золота», — отметил Владимир Максимов.

Станислав Поздняков поздравил своего коллегу с недавним назначением на пост президента Международного комитета Игр «Дети Азии».

«Олимпийский комитет России, являясь одним из учредителей МКИ «Дети Азии», продолжит оказывать необходимую поддержку этим соревнованиям, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и занимают важное место в олимпийском движении. Мы прекрасно понимаем свою геополитическую роль в сближении национальных олимпийских комитетов Европы и Азии, и будем продолжать эту работу, в том числе, с помощью международных спортивных игр «Дети Азии»», — подчеркнул президент ОКР.

Источник: Sportyakutia.ru

Фото: Архив ЯСИА и пресс-службы ОКР



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте