Состоялось заседание жюри премии КП «Маршрут построен»

Состоялось заседание жюри премии КП «Маршрут построен»
  18.04.2022 г.

14 апреля 2022 года состоялось заседание экспертного жюри премии «Маршрут построен» в области развития внутреннего туризма и путешествий по России от медиагруппы «Комсомольская правда». Главной задачей мероприятия было определить победителей премии. Номинаций всего 15, они затрагивают разные направления туристической отрасли. Выбирали из числа лидеров общественного голосования, а это 75 финалистов из 670 изначально заявленных на конкурс участников: людей, компаний, предприятий, брендов, учреждений культуры — всех тех, чья жизнь и профессиональная деятельность тесно связана с туризмом.

В состав жюри вошли 16 человек: представители Ростуризма, «Комсомольской правды»,  Роспотребнадзора, Русского географического общества, руководители туристических федераций и ассоциаций, представители туротрасли из регионов, редакторы телеканалов, а также медийные личности.

Глава Ростуризма, председатель жюри премии «Маршрут построен» Зарина Догузова поблагодарила главного редактора Владимира Сунгоркина и медиагруппу «Комсомольская правда» за внимание к сфере туризма и многочисленные проекты направленные на ее развитие. 

«Благодаря этому конкурсу, проводимому с одним из самых популярных народных изданий страны,  у нас появляется еще один рейтинг интересных проектов в сфере туризма в разных регионах. Для меня этот проект еще важен и тем, что голосовали люди, рейтинг сформирован на основе обратной связи от жителей нашей страны, и это очень ценно», — сказала Зарина Догузова

По ее мнению, узнать выбор людей, то как они проголосовали в разных номинациях — информация для дальнейшего развития туристической отрасли в России.

«Туризм — творческая профессия, а интересно составленный экскурсионный маршрут — это искусство. С точки зрения бизнеса премия «Маршрут построен» стала хорошей площадкой, где участники смогли презентовать свои возможности, посмотреть, как голосовали люди, и сделать выводы о том, как можно еще усовершенствовать свои туристические проекты», — считает Зарина Догузова

Борьба за призовые места развернулась активная. Столько интересных идей, авторских туров, увлекательных экскурсий и маршрутов было предложено в рамках премии, столько удивительных мест и городов открылись перед жителями страны с новой, неизвестной до этого стороны! Это очередное доказательство тому, насколько многогранна и уникальна Россия, а путешествовать по ней можно бесконечно. 

Генеральный директор, главный редактор медиагруппы «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин рассказал:

«Я уже который год во время своих поездок по России наблюдаю, как туристическая инфраструктура в нашей стране меняется к лучшему, и это не может не радовать. Мы с большим удовольствием в «КП» этот конкурс затеяли еще и потому, что очень много разных туристических объектов возникает буквально на глазах. И мы тому непосредственные свидетели, ведь наше издание работает от Калининграда до Камчатки.»

Многие представленные на премию проекты вызвали дискуссию среди членов экспертного жюри. Оценивали не только с точки зрения «красиво, доступно и интересно», но и чтобы было «полезно». 

«Хотела бы поблагодарить коллег за приглашение и возможность стать партнером, принять участие в премии с номинацией от проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание». Для нас это очень важно и почетно. Проект «Здоровое питание» стартовал в 2019 году, в рамках нацпроекта «Демография». На тот момент было распространено мнение, что питаться правильно — это удел богатых, некая мода. Потом пришла пандемия, которая изменила сознание людей.»

Многие пересмотрели свои взгляды на питание и поняли, что, выбирая здоровую еду, они вкладывают реальные ресурсы в свое собственное здоровье, а не просто отдают дань моде. Ведь здоровое питание может и должно быть простым, полезным и доступным. Сегодня мы вместе с экспертами из жюри рассмотрели большое количество заявок в номинации «Самый полезный гастрономический маршрут», и я приятно удивлена, что идеи, которые мы заложили в 2019 году и продвигаем, имеют такую большую поддержку в регионах. Все проекты уникальны, интересны и могут принести много пользы туристам. У нас достаточно жесткие и при этом понятные критерии. Нам предстоит выбрать лучших из лучших, – прокомментировала официальный представитель Роспотребнадзора, заместитель руководителя ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения», информационный куратор проекта «Здоровое питание», реализуемого в рамках нацпроекта «Демография», Екатерина Головкова.

Напомним, что общественное голосование за номинантов завершилось 11 апреля 2022 года. Сотни тысяч человек отдали голоса за участников конкурса и для многих такая поддержка стала неожиданным сюрпризом и, независимо от окончательных результатов премии, уже вдохновила на новые свершения.

Премия КП «Маршрут построен» проходит при поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Одним из стратегических партнеров премии выступает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с проектом «Здоровое питание».

Информационными партнерами премии являются МТРК «МИР» и телеканал «Моя планета».



Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18231/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Районы:

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте