Служба спасения Якутии напоминает родителям о детской безопасности

Служба спасения Якутии напоминает родителям о детской безопасности
  01.06.2022 г.
1 июня — Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. Служба спасения Республики Саха (Якутия) уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения в быту, в природной среде и напоминает родителям о детской безопасности.

В период летних каникул важно грамотно организовать досуг детей, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Не за горами жаркие дни, когда ребята могут, до открытия официальных пляжей, в несанкционированных для купания местах окунуться в воду, такая затея может привести к печальным последствиям. Поэтому недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых.

В целях профилактики происшествий с детьми на водных объектах, в лесных массивах спасатели Службы спасения РС(Я) проводят профилактические занятия, беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

В летние дни увеличивается количество потерявшихся людей. Выезжая на природу, одевайте детей по сезону в одежду ярких расцветок, контролируйте их местонахождение, пусть у них с собой всегда будут мобильные телефоны, напомните номера экстренных служб, на случай, если понадобится помощь специалистов.

К трагедии может привести и баловство со спичками, зажигалками. Не стоит оставлять топящиеся печи под присмотром малолетних и оставлять их дома одних, особенно, заперев их снаружи, ведь в случае возникновения пожара, вы лишаете их пути к спасению.

Лето – отличный повод посетить с детьми Центр предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций Республики Саха (Якутия), где специалисты Службы спасения Республики Саха (Якутия) напомнят телефонные номера экстренных служб, расскажут о правилах безопасности в природной среде, на водных объектах, об истории становления спасательной службы, пожарной охраны и развития гражданской обороны в Якутии, продемонстрируют подлинные документы, костюмы и оборудование спасателей и пожарных - людей, готовых прийти на помощь по первому зову.

Пусть лето для детей будет радостным, а главное — безопасным!

Центр предупреждения и профилактики ЧС РС(Я) работает по будням, для группового посещения необходимо предварительно записаться по телефонным номерам: 8924-569-01-73 (Ватсап), 8924-762-65-26. Все проводимые выставки, экскурсии в Центре предупреждения и профилактики ЧС бесплатны.


Автор текста: Пресс-служба

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание



Служба спасения Республики Саха (Якутия)
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Служба спасения Республики Саха (Якутия)
Зарегистрирован: 23.05.2022 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте