Сельский туризм в России: вперед к новым рубежам

  30.04.2022 г.

Завершилось народное и экспертное голосования, в результате которых были отобраны команды-победители первого конкурса Акселератора по сельскому и экотуризму, который проводит Агентство развития сельских инициатив при поддержке Ростуризма.

Экспертная комиссия выбрала 40 лучших проектов, которые пройдут в следующий этап Акселератора. В мае-августе 2022 года эти команды получат поддержку в разработке своих туристских маршрутов.

Также по результатам народного голосования определены еще 20 команд, которым будет оказана поддержка в виде доступа к записям вебинаров закрытого этапа Акселератора и одной экспертной консультации. 

Список 40 победителей экспертного голосования и 20 победителей народного голосования можно посмотреть по ссылке, а все 76 проектов с презентациями и видео находятся в открытом доступе на сайте Акселератора.

Всего на конкурс было подано 76 заявок из 40 регионов России. За 2 месяца эти команды под руководством экспертов разработали стратегии вовлечения сельских жителей в развитие туризма, провели стратегические сессии с местным сообществом и партнёрами, проделали серьёзную аналитическую работу, подготовили презентации своего видения развития туризма на сельских территориях.

Проекты получились очень разными и интересными – в каждом из них есть что-то особенное. Это и курс «терапии» на ферме, где можно погладить животных, успокоиться и снизить уровень тревожности, что так важно для жителей крупных городов, и мастер-класс по солеварению, и путешествие на землю рыбаков и кочевников, где научат, как своими руками законопатить лодку, починить сеть, сплести чаканку или соткать половик из степных трав, и поездка на родину коренных карелов, где можно сыграть в местную игру «крююккя», сплести венок из папоротника и провести ритуал поднятия лемби. И многое другое!

Акселератор инициатив сельского и экотуризма в пост-COVID реальности был запущен АНО “Агентством развития сельских инициатив” совместно с партнерами в феврале 2022 года. За два месяца обучения, благодаря программе родилось большое количество ярких, уникальных и самобытных проектов, которые со временем перерастут в новые туристические маршруты по всей России.



Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18283/

"Универмаг V4" предлагает

Районы:

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте